Впервые в МХПИ меня привёл папа. Зная мои творческие задатки он предложил рассмотреть этот ВУЗ в качестве высшего учебного заведения, познакомиться с профильными направлениями и если понравится выбрать свое.

Где-то в глубине души он надеялся, что я остановлюсь на кафедре дизайна среды, но я выбрала кафедру дизайна костюма о чем ни разу не пожалела.

На самом деле 6 лет обучения пролетели как один день. Во многом свою роль сыграла творческая атмосфера ВУЗа, где каждый преподаватель слышит и чувствует своих студентов.

Лично я застала самое начало организации первых студенческих показов в стенах МХПИ до сотрудничества с именитыми дизайнерами в рамках Московской недели моды в Гостином дворе. На мой взгляд, самым запоминающимся проектом стала работа с дизайнером Ильёй Шияном и пулом звездных моделей Димой Биланом, Филиппом Киркоровым, Евгением Плющенко, Сергеем Зверевым и Яной Рудковской, что само по себе является бесценным опытом для любого начинающего дизайнера.

Также неотъемлемой частью активного продвижения себя, как самостоятельных творческих единиц стали съемки в рубрике Лены Усановой “Hand Made” на MTV Russia в 2007 году, где я и моя одногруппница Олеся Евмененко представили зрителям вариант дизайнерской пляжной футболки из самых простых и подручных материалов.

Разумеется, все это пришлось на период с 2005 по 2011 год, в котором помимо крупных fashion-мероприятий присутствовали внутренние ВУЗовские проекты, а именно участие в Научной студенческой конференции, семестровые показы коллекций и масса других активностей.

Сейчас я кардинально сменила сферу деятельности и работаю музыкальным журналистом. Это произошло много лет назад, когда на Неделе моды в Москве я познакомилась со своим будущим главным редактором и приняла его предложение попробовать себя в новом амплуа. То есть даже в тот момент учёба в МХПИ косвенным образом повлияла на мой последующий выбор и я сменила подиум на ведущие информационные агентства Национальная Служба Новостей, ТАСС, Известия, МИА Россия Сегодня и НАШЕ радио.

Всем кто решил поступать в МХПИ или уже учится в нашем ВУЗе могу пожелать одно – не бояться пробовать и ошибаться! Любая творческая профессия предполагает длительный поиск идеи, пробы пера и как правило хороший результат. Всем удачи!