Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Анастасия Шамина

Выпускники МХПИ

* Расскажи, как ты оказалась в МХПИ?
— В первый раз на проекте-показе одежды Шияна и наших крыльев для резидентов Камеди клаб в Юриале 2013 или 2014 год не помню.
Второй раз основательнее на проект Таврида 2015 или 2016 кажется. Олеся Владимировна Пустозерова прислала нам тз на проектирование декора разных зон форума, мы отрисовали, предложили. А после с нами связались и предложили поехать на застройку самой Тавриды. Там Алексей Анатольевич позвал нас работать в Пиар и после мы поступили в магистратуру и все завертелось.

* Что самое ценное ты получила в студенчестве? В каких мероприятиях и проектах участвовала во время учебы в МХПИ?

• Умение работать в стрессовых ситуациях;
  • Умение сделать из самого неожиданного говна и веток шедевр;
  • Мыслить не так, как от тебя ожидают.

Проектов очень много было, практически все с 2015 до 2018 года.

* В каком году выпустилась?
— В 2018 году.

* Чем сейчас занимаешься и какие планы на будущее?
— Руковожу крупной багетной мастерской и студией печати, а также галереей современного искусства. Занимаюсь организацией и застройкой художественных выставок, продюсированием молодых художников, продажей современного искусства.

* Что посоветуешь студентам и абитуриентам, которые сейчас выбирают ВУЗ?
— В выборе ВУЗа не знаю что посоветовать, наверно выбирать какой ближе по духу и целям
Но могу сказать как абитуриентам, так и студентам – не сидите в аудиториях, не зацикливайтесь только на учебе. Двигайтесь, ввязывайтесь во все возможные авантюры, проекты и тд
Делая в начале что-то без оплаты, без комфорта вы наработаете себе опыт, набьёте руку и заявите о себе. А дальше жизнь подкинет вам билетик в будущее (возможно с самой неожиданной стороны когда вы этого не ждёте).