В начале февраля студенты з курса колледжа кафедры ГД в рамках учебного процесса посетили Музей истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова.

Музей, открытый в 2000 году в одном из учебных корпусов Московского государственного университета печати, рассказывает о возникновении и развитии письменности, книгоиздания и полиграфии. В настоящее время музей насчитывает свыше 12 тысяч экспонатов, среди которых отечественные и зарубежные полиграфические станки, редкие рукописные и печатные книги.

Студенты смогли увидеть подлинники «Апостола» Ивана Федорова, молитвенника начала XVI века, «Повесть о стрелецком бунте и взятии Казани» начала XVIII века, познакомились с устройством печатных станков.

Посещение музея оставило много положительных эмоций, обогатило новыми ценными знаниями, понятиями и историческими фактами.

Огромное спасибо педагогам, благодаря которым состоялись эти замечательные экскурсии:

• Елене Анатольевне Молодовой;
  • Лилии Рашидовне Назаровой;
  • Марии Сергеевне Губиной.