Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Московская неделя моды 2024

МХПИ на Московской неделе моды 

8 марта 2024 года в большом конференц-зале Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, при поддержке правительства Москвы и Фонда моды, прошел Гала-показ российских школ моды, по случаю закрытия Московской Недели моды.

В показе приняли участие студенты МХПИ, которые представили более 30 образов. Стилистом показа стала давний друг и партнер МХПИ Гала Борзова. Показ проходил под аккомпанемент модной этно-группы «OTYKEN».

Показ МХПИ на Московской неделе моды, по традиции, открывают образы, связанные с великими правителями России. В прошлом году был юбилей Петра 1, и ему был посвящен наш модный показ. На подиуме в «Зарядье» вышли балерины-фехтовальщицы и 30 красивых морских кадетш в треуголках с кораблями и серебряными кушаками.

В этом году мы решили удивить зрителей отсылками ко временам правления Александра 2. Поэтому в наших костюмах присутствует особенный узнаваемый аксессуар — двууголка. Построенный в его правление, самым успешным был цирк России династии Чинизелли, поэтому на показе будет много двууголок, украшений с лошадками и пылающих сердец. ❤️‍🔥