20 марта 2024 года в Белом зале Российской академии художеств состоялась научно-практическая конференция «Проектирование в дизайне. От идеи до реализации», организованная Отделением дизайна РАХ.

Конференция собрала ведущих специалистов в области дизайна, преподавателей и студентов для обсуждения актуальных вопросов и тенденций в этой динамично развивающейся сфере. Вице-президент РАХ Андрей Леонидович Бобыкин открыл мероприятие вступительным словом, подчеркнув важность рассмотрения актуальных вопросов в области современного дизайна.

Педагоги кафедры “Медиа и Дизайн” поделились своим опытом и видением будущего отрасли. Олеся Владимировна Пустозерова, Юрий Леопольдович Цинцевич и Ирина Витальевна Левицкая выступили с докладами, охватывающими широкий спектр тем – от ландшафтного урбанизма до особенностей проектирования арт-объектов для городских мероприятий.

Студенты 3 курса СПО приняли активное участие в конференции, задавая вопросы спикерам и участвуя в дискуссиях. Для них это была уникальная возможность погрузиться в профессиональную среду и почерпнуть знания от признанных экспертов.

В рамках научного заседания были затронуты различные аспекты современного дизайна: история его развития, фэшн-дизайн, дизайн выставок и ландшафта. Участники конференции смогли обменяться идеями, обсудить проблемы и наметить пути их решения.