Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

MHPI PUNK ART

МХПИ на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Новая волна, стиль PUNK — супермодная тенденция уходящей осени 2015 года и наступающей весны 2016 года. На модных показах Philipp Plein, Chanel, Saint Laurent и конечно Vivenne Westwood демонстрируются коллекции, пропитанные духом бунтарства и свободы.

Панк зародился в Великобритании в начале 1970-х. Главной изобретательницей стиля является дизайнер Вивьен Вествуд (Vivenne Westwood)– одна из главных хулиганок моды.

Ее коллекции вдохновляют молодых дизайнеров и художников не боятся смешивать стили и материалы, вести непрерывный поиск новых идей, быть первопроходцами 

и инноваторами моды. 24 октября 2015 года в Манеже прошла презентация Московского художественно-промышленного института, подготовившего коллекцию курток «MHPI PUNK ART», при поддержке модного магазина российских дизайнеров NORKASTORE нашей выпускницы Каролины Павловской.

Программа мероприятия включала в себя: лекцию ректора Егорова Алексея Анатольевича, проведенную в формате ток-шоу совместно с известным телеведущим, сподвижником рок и панк движения в России, VJ канала MTV Александром Анатольевичем. Они рассказали историю зарождения панковской эстетики в нашей стране и во всем мире, обсудили актуальность этой творческой субкультуры сегодня, дополнив рассказ личными историями и мнениями, отметив что на волне растущего патриотизма именно панки всегда были наиболее патриотичными, слушали и поддерживали свои музыкальные группы и писали на куртках СССР или GOD SAVE THE QUEEN. Помимо исторического экскурса ведущие вечера объявили конкурс на создание лучших нашивок и спинок к курткам из новой коллекции. Студенты МХПИ подготовили специальные плакетки из кожзаменителя и провели мастер-класс для всех желающих по росписи с использованием специальных флюрных маркеров по коже. Победители были лично отобраны Александром Анатольевичем и получили именные сертификаты и памятные подарки, в состав которых входила, ставшая уже своеобразной традицией, шоколадка Аленка, оформленная в стиле мероприятия (символ Красного Октября, в котором расположен наш институт и в частности шоколадный цех, где располагаются наши дизайнеры).

http://hk.sunglasshut.com/hk/punk-it-up
http://mylitta.ru/2285-punk-subculture.html

После награждения началось модное дефиле, а точнее сразу три показа-перформанса с   коллекцией кожаных курток и жилеток в стиле панк, созданных командой МХПИ

Каждое изделие имеет свой неповторимый характер и уникально благодаря индивидуальной ручной работе, продуманной до мельчайших деталей. Шипы, клепки, нашивки, яркие цвета и звериные принты — все то, что привлекает внимание и заставляет окружающих рассматривать созданные нами шедевры. Изюминкой коллекции стала куртка «Путин- be cool» -совместная работа Ольги Чистяковой и Алексея Егорова. Коллекция «Punk» создана для ярких творческих личностей, тех кто любит вещи с душой и хочет подчеркнуть свою индивидуальность! Шоу продлилось больше часа и по традиции было дополнено световыми спецэффектами, арт- объектами и оригинальным звуковым сопровождением.

MHPI PUNK ART – мы не делаем моду – мы делаем искусство!

Жилетка из коллекции «MHPI PUNK ART» в телепередаче ВЗВЕШЕННЫЕ ЛЮДИ  на СТС