Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

МХПИ на ВФМИС в Сочи

МХПИ на Всемирном фестивале молодежи 2024

Гостья из будущего от МХПИ на Всемирном фестивале молодежи 2024!

Яркий художественный образ, визуальное воплощение Искусственного Интеллекта, визитную карточку молодых инженеров будущего представит МХПИ на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в научно-технологическом хабе на первой крупной экспозиции «АртПром».
В сотворчестве МХПИ и Театра кукол имени С.В. Образцова родилась Кукла Будущего.
Кукла как образ виртуального наставника для молодых дизайнеров, который используя преимущества Искусственного Интеллекта в обработке большого количества информации, позволит прокачивать художественные образы с научно-практической стороны.
«Сегодня куклы стали неотъемлемым элементом рекламы и выставочных мероприятий, играя ключевую роль в общении с аудиторией, – прокомментировал ректор МХПИ Алексей Егоров. – Создавая куклу-наставника, мы задумали не просто очередной персонаж, а героиню, олицетворяющую спорт будущего, веру в будущее, стремление к знаниям и научно-техническому прогрессу».
Будущее – это территория мечтателей и творческих людей. То, что мы придумываем и во что верим сегодня, и становится нашим будущим завтра.

Помимо куклы студенты МХПИ подготовили для фестиваля в Сочи еще 10 арт-объектов, погружающих зрителя в мир фантастики и космоса. Инсталляции с инопланетянами, высота одного из которых достигает 3,5 метров, маски, созданные с помощью ЗD-технологий, светящиеся костюмы и другие интересные работы.
Кроме того, на открытии фестиваля вип гостей ждут оригинальные броши-звезды, изготовленные по эскизам МХПИ.

Стенд с нашими арт-объектами на фестивале в Сочи посетил министр промышленности и торговли Российской Федерации Мантуров Денис Валентинович и директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Захарова Мария Владимировна!

Они высоко оценили старания наших студентов, костюмы и креативные арт-объекты.

А также наш ректор Егоров Алексей Анатольевич провел торжественную презентацию куклы будущего, коллаборации МХПИ с Государственным театром кукол им. С. В. Образцова!

Продолжаем вспоминать классные моменты!

Это — наша творческая экспозиция, созданная в коллаборации с Центральным театром кукол имени С. В. Образцова, на выставке креативных индустрий «АРТПРОМ», которая проводилась в рамках Всемирного Фестиваля Молодежи в Сочи!

Смотрим! 😉