1 декабря 2023 в рамках Международного форума «BRICS+ Fashion Summit» прошел Круглый стол: «Дизайнер одежды: Путь к профессионализму» с заведующим кафедры Дизайн костюма МХПИ Ерёмкиным Денисом Ивановичем.

На Круглом столе обсуждались различные проблемы и вопросы, связанные со сферой дизайна одежды. Современное общество диктует новые правила и стандарты для реализации данной профессии. Сейчас это специалист, в первую очередь создатель продукта, умеющий решать задачи бизнеса и клиента. Так что же требуется от дизайнера костюма в наше время? Для ответа на этот и другие вопросы эксперты из мира моды собрались вместе и рассказали, как выбрать нужный вектор в этой отрасли, а также о многом другом.

Студенты и выпускники МХПИ также были среди слушателей Круглого стола и приняли активное участие в обсуждении!

Модератор:

• Ерёмкин Д.И. — к.т.н., член Творческого союза художников России и Международной федерации художников, заведующий кафедрой «Дизайн костюма» МХПИ.

Участники:

• Алибекова М.И. — заведующий кафедрой Спецкомпозиции и художественной графики Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство).
  • Иванова В. Ф. — Руководитель PR-Департамента Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.