Друзья, весной 2024 года мы снова планируем посетить Японию!

Программа поездки как всегда интересная и познавательная.  Вам предстоит посетить статую Большого Будды в Камакуро, провести ночи в рёкане на горе Богов, увидеть древнюю столицу Киото, храмы Кинкакудзи, Рёандзи и сад камней. Также студентов ждёт знакомство с Токийским университетом искусств, для культурных обменов и сотрудничества.

Участники поездки готовят творческие работы для выставки «Японская природа в трехстишиях хайку, средствами укиё-э» в галерее Наримасу.

В МХПИ объявлен конкурс на лучшие работы по этой теме, троим победителям выпадет честь выставляться вместе с участниками поездки. Для участия в выставке необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе (на выпускающих кафедрах и ХД).

В 2022 году в МХПИ, кафедрой Художественных дисциплин был создан пилотный проект – поездка в Японию с выставкой студенческих работ. Участники этой поездки студенты и выпускники всех профилей (ГД, ДК и МиД) и уровней обучения (СПО, ВО), увидели интересные города, различные музеи, прекрасные парки, сад камней.  Нам удалось даже провести ночь на горе Митаки, в старинном рёкане, где гостям подавали аутентичные ужин, из множества блюд и невероятный завтрак, в старинной сервировке. Это был незабываемый и протрясающий опыт, который имеет продолжение.