Поздравляем победителей!

11 ноября завершился Международный конкурс ироничного дизайна «О!ХХ», организованный Уральским государственным архитектурно-художественным университетом имени Н.С. Алфёрова, при поддержке Союза Дизайнеров России.

Конкурс приурочен к двадцатилетнему юбилею кафедры Графического дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета имени Н.С. Алфёрова.

О!ХХ в одном прочтении — юбилейная дата, усиленная эмоциональным междометием «О!». С другой стороны — это восклицание, связанное с курьёзами творческого процесса и результата проектирования.

Основная тема конкурса — ироничное отношение к дизайну, дизайнерам и к специфике рабочего и образовательного процесса. Дедлайн, общение с заказчиком, особенности креативного процесса, ступор и вдохновение — всё это хорошие поводы для иронии и самоиронии.

Студенты кафедры ГД серьезно подошли к работе и победили!

В номинации «О!ХХ – Плакат»:

• Виктория Дзина, студентка группы ГД 4-02-20, получила серебряный диплом за плакат «Помогите дизайнеру найти его способности». Руководитель: В.Ф. Лукин;
  • Дежина Анастасия, студентка группы ГД 5-32-19, получила бронзовый диплом за плакат «Ужас от несохранившегося после 16 часов работы макета». Руководитель: О.В. Данильченко;
  • Вячеслав Егоров, студент группы ГД 5-31-19, получил диплом финалиста конкурса. Руководитель: О.В. Данильченко.

В номинации «О!ХХ – Мультимедиа»:

• Мария Панкова, студентка группы ГД 4-02-20, получила специальный диплом жури «За самый ироничный интерактив» за проект «Приложение, которое поможет не влезть в дедлайн и напоминать об их приближении». Руководитель: В.Ф. Лукин.

Работу Панковой Марии можно посмотреть пройдя по ссылке 📔

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!