Даже на мероприятии с очень серьезным названием — VII Международная научная конференция «Образ Родины: содержание, формирование, актуализация» — может быть очень интересно и увлекательно. Причем и студентам — в конференции приняли участие 130 студентов — и ученым, и другим участникам и гостям.

В МХПИ собрались 244 автора из 46 российских и 16 зарубежных городов из  144 научных и образовательных организации. И все они с разных сторон раскрывали тему Родины.

Пленарное заседание и секции были насыщенными и эмоциональными: говорили и о нравственных ценностях, и о самовоспитании, и о патриотизме, и о личной ответственности.

Одним из самых ярких моментов конференции стала выставка арт-объектов студентов института и мультимедийная композиция «Образ Родины глазами студента колледжа»

от кафедры «Медиа и Дизайн».

Самое приятное в том, что о чем бы ни говорили участники, как бы ни раскрывали тему Родины, это всегда было про людей. Отдельное внимание мы уделили легендарному и горячо нами любимому Вячеславу Михайловичу Зайцеву.

Спасибо всем, кто принял участие в конференции. Это было важно и здорово!