На Посвяте все видели наших чудесных игрушечных мишек — на сцене и на экране. Но знаете ли вы, что прямо в МХПИ когда-то жил настоящий, живой медвежонок?

С мишками у МХПИ вообще особые отношения. Начались они с международного конкурса TEDDYBÄR TOTAL, в котором участвуют художники из разных стран.

В 2012 году наша студентка Полина Крик с ее невероятным Медвезайцем получила статуэтку GOLDEN GEORGE — самую престижную мировую награду для создателей игрушек teddy.
Более того, Медвезаяц стал официальным символом Первой Международной выставки «Искусство Куклы» в Манеже, которую проводила Российская Академия Художеств.

Медведи МХПИ продолжают свое путешествие, и сейчас Медвезаец выставляется в центре Токио вместе с другими работами наших талантливых студентов и выпускников — от картин до кимано.