Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

MBFW 2014

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

28 марта 2014 года в ЦВЗ «Манеж» открылся шоу-рум Московского художественно-промышленного института на Международной Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Главными хэдлайнерами экспозиционной площадки стали самые востребованные молодые модельеры-выпускницы 2013 года Александра Вайдер -Sasha Wider, Ольга Шурыгина- Cap America и студентки 4 курса МХПИ Ада Шевелева-ASHE, Женя Ким -J. Kim, которые представили свои новые коллекции модным экспертам и байерам.

Заявленная тема «Искусство и мода глазами дизайнеров МХПИ» была раскрыта в работах дизайнера Юли Кузьминой (5 курс МХПИ), она смело собрала в единую выставочную среду арт-цитаты корифея мирового поп-арта Энди Уорхола — «Мик Джаггер» остромодного в этом сезоне, актуальных художников Miami Design, арт-классика Раушенберга и конечно, стрит-арт от Бэнкси.

Кроме того, эта Неделя моды сделала акцент на разработку промышленных коллекций школьной формы, в которой приняли участие все именитые модельеры, мы предложили свой вариант одежды для учащихся колледжа, вызвавший живой интерес у публики и, кстати, отлично сочетающейся с новейшим бело-черным лимузином Мерседес Бенц. Красота и молодость, мировой бестселлер и бренд «Сделано в МХПИ» -все как всегда на 5!

Презентации 28 марта: «Сделано в МХПИ» и «Арт Квадрат».

Презентация молодых дизайнеров «Арт Квадрат».

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошла презентация молодых дизайнеров проекта «Арт Квадрат», в которой приняли участие пять модельеров.

28 марта на Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялась презентация коллекции учащихся и выпускников Московского художественно-промышленного института «Искусство и мода глазами дизайнеров МХПИ».

В рамках этой презентации гостям были представлены коллекции четырех дизайнеров, объединенные общим творческим потенциалом и любовью к миру моды.

Женя Ким, студентка 4 курса МХПИ, начинающий дизайнер, создатель собственно бренда J.KIM:

Концепция бренда построена на контрастах Японии и Америки. Дизайнер вдохновляется национальными костюмами разных культур. Разрабатывая эту коллекцию, Женя провела целое лето в музеях и галереях Нью-Йорка, что составило хорошую базу для создания своей линии. Одна из самых оригинальных идей коллекции – пояс оби, трансформированный в баску.

Александра Вайдер, выпускница МХПИ 2013 года. Создатель собственного бренда SASHA WIDER:

Дипломная коллекция была отмечена look at me, британским изданием «Сolower Journal», Дашей Веледеевой, Наташей Туровниковой, которая пригласила ее снимать fashion-видео для Лондонской Недели моды.

Ада Шевелева, студентка 4 курса МХПИ, основатель бренда под названием ASHE представила на суд зрителей коллекцию под названием Plateau. Коллекцию отличают четкость линий, свободные силуэты, геометричный крой и сложные цветовые решения.

Все вещи выполнены из качественных натуральных тканей – шелковая органза, джерси, шерсть, расшитый вручную шифон.

Оля Шурыгина, окончила МХПИ в 2013 году. Основатель бренда CAP AMERICA, победитель X конкурса «Русский силуэт» и стажер Модного дома Ermano Scervino. Коллекция дизайнера посвящена нежности и загадке. Ее отличают простой крой и лаконичность форм.

Каждый представленный дизайнер имеет уникальную концепцию собственной линии и бренда. Все коллекции были созданы в персональном творческом ключе, а не специально для презентации. Московский художественно-промышленного институт создал удивительную возможность для самых талантливых учеников стартовать на Mercedes-Benz Fashion Week.

Александр Шумский президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia и учащиеся колледжа МХПИ