Очные вступительные испытания начинаются с 1 июля в художественных мастерских МХПИ по адресу Берсеневский переулок, дом 2, стр. 1 м. Кропоткинская, 3-4 этаж.

01.07.2023 — экзамен по рисунку.
02.07.2023 — экзамен по живописи.
03.07.2023 — экзамен композиции.
04.07.2023 — пауза, оценка экзаменуемых.
05.07.2023 — апелляция и подведение итогов.

На экзамен по рисунку требуются:

– Бумага для графических работ формата А2 (можно купить на кафедре Художественных дисциплин на 4 этаже);
– Графитовые карандаши HB, B, 2B;
– Ластик, клячка;
– Бумажный скотч;

На экзамен по живописи требуются:

– Бумага для акварели плотная формата А2 (можно купить на кафедре Художественных дисциплин на 4 этаже)
– Краски (предпочтительно акварель);
– Кисти;
– Графитовый карандаш;
– Ластик, клячка;
– Бумажный скотч
– Банка для воды (есть в художественных мастерских института);
– Тряпочка для кистей;
– Палитра;

На экзамен по композиции требуются:

– Чертежная плотная бумага формата А4;
– Графитовые карандаши;
– Графические материалы на свое усмотрение (маркеры, фломастеры, роллеры, линнеры, гуашь, темпера);
– Линейка;
– Фигуры для построения сопряженных форм;

В очном потоке может рассматриваться вариант скидок и льгот на обучение.
Дистанционные вступительные испытания длятся до 31 августа включительно.
С работами обязательно должно идти письменное заявление об авторстве представляемых работ от абитуриента. Работы просматривают преподаватели кафедры Художественных дисциплин, действующий преподаватель указан в графике дежурств, который в скором времени появится на страницах в соц. сетях и официальном сайте института.
При дальнейшем очном подписании документов необходимо предоставить два оригинала работы для проверки подлинности авторства.
При поступлении дистанционно вариант скидок и льгот не рассматривается, в связи с условиями проведения.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефонам:

+7 (495) 514-21-35
+7 926 488-01-62