Мария участвовала в самых сложных проектах. Шоу в Кремле, Таврида, Селигер, мотофестивали в Крокусе, Comedy Club — малая часть ее портфолио).

🔸Расскажи, как ты оказалась в МХПИ.

После школы я не знала, куда идти учиться. Обучение для меня было связано с однообразными школьными стенами, где низ стены выкрашен масляной краской, а верх побелкой. В вузах, которые я посещала один за другим, я видела то же самое. И даже не представляла, что может быть иначе.

А потом я приехала на Пушкинскую (там в 2006 был главный корпус МХПИ) и попала в совершенно иной мир! Сочно-красные стены, золотая люстра с ангелами и множество странных вещей. Только открыв дверь, я была влюблена! И не дойдя до приемной комиссии, сообщила маме, что сделала свой выбор на следующие 6 лет. 🙂

🔸Что для тебя — быть студентом МХПИ?

МХПИ дает не только твердые знания. Участие во внеклассных мероприятиях дает навыки общения, делегирования, понимания, как продвигать себя и свой продукт.

🔸 Что самое ценное ты получила в студенчестве?

МХПИ дал мне моих друзей. Институтское время потрясающее: столько общения, поездок, знакомств!

А еще знакомство и работа с Егоровыми Алексеем Анатольевичем и Ларисой Викторовной. Ректор — человек, у которого идей больше, чем на Pinterest! Я очень многому научилась у них, они сыграли очень важную роль в моей жизни.

МХПИ — это семья!

🔸Чем сейчас занимаешься и какие планы на будущее?

Я художник и успешно рисую картины в своей мастерской-галерее на Варшавке.

Сейчас начинаю заниматься арт-объектами.

🔸Что посоветуешь студентам и абитуриентам, которые сейчас выбирают вуз? Представим, что они слушают чужие советы)).

Даже если вы точно не определились со своим будущем, в МХПИ вы можете попробовать очень многое. Не стесняйтесь участвовать в мероприятиях и поездках, организованных вузом. Там вы лучше узнаете себя, свои возможности и желания.

Относитесь к учебе не как в школе — не просто получайте знания, а общайтесь с преподавателями, задавайте им больше вопросов, делайте больше, чем задают, и перекладывайте это на свою мечту — то, чем планируете заниматься.