25 апреля 2024 года в МХПИ прошло интерактивное мероприятие антикриминальной и антинаркотической направленности для студентов колледжа, организованное совместно с Центром «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков».

Мероприятие прошло согласно плану воспитательной работы СПО, в ходе которого со студентами были проведены беседы на тему «Вредные привычки и кому выгодны вредные привычки».

Специалист Центра «Родители за Мир без преступности, насилия и наркотиков» Левущенко Альфинура Мансуровна познакомила студентов с данными исследований, раскрывающих вредную природу алкоголя, сигарет и наркотиков. Организация интерактивной беседы также оказалась эффективной тактикой, поскольку все участники проявляли активность, задавали интересующие вопросы и делились собственными примерами. Этот формат позволил ребятам лучше усвоить информацию.

Благодаря полученной информации об опасностях алкоголя, сигарет и наркотиков, студенты продемонстрировали свою готовность следовать более здоровому образу жизни. Интерактивная беседа только подогрела их интерес и уверенность в своём выборе.