Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Евгений Куприн

Выпускники МХПИ

🗣️ Расскажи, как ты оказался в МХПИ?

На момент выбора ВУЗа я уже занимался дизайном сайтов и хотелось стать частью креативного комьюнити, где визуальная красота и любовь к дизайну на первом месте! Попав на сайт МХПИ, все звезды сошлись!

🗣️ В каких мероприятиях участвовал и что запомнилось?

Pr-отдел был большой частью моего студенческого времени! Это дало возможность увидеть закулисье многих событий! Наверное, самым ярким был Новый год в Кремлевских стенах, куда мы ночью приехали на монтаж декораций! В МХПИ все праздники отмечают с размахом! Например, масленица, которую здесь традиционно празднуют каждый год – это настоящий восторг! Зима, метровые сугробы, лес, горячий чай с блинами на костре и все это с лошадьми, костюмами и сжиганием арт-объекта в виде чучела!!! Мне кажется только здесь так с любовью к деталям, традициями и атмосфере отмечают все праздники в году!

🗣️ Чем сейчас занимаешься и какие планы на будущее?

После института я сразу попал в команду LeoBurnett, а затем в Rambler, как ux/ui дизайнер, где работал в офисе. Последние 2 года работаю удалённо продуктовым лид-дизайнером в трех стартапах: Ecomm из США, Fintech из Дубая и Crypto компания из Азии. На будущее ничего не загадываю, стараюсь жить сегодняшним днем!

🗣️ Как проходило студенчество?

Здесь идеальный баланс между отдыхом и учебой! На первых курсах помимо всех мероприятий и пар, у меня было время на прогулки по музеям, а когда я писал диплом, структура обучения построена так, что уже тогда я смог параллельно найти время, чтоб устроится на работу дизайнером! Это помогло плавно перейти от учебы к делу с самими свежими актуальными знаниями!

🗣️ Каких преподавателей помнишь?

Больше всего на меня оказал влияние, как на дизайнера, Солтан С. Его уроки по проекту дали мне твердую базу и понимание принципов дизайна, что помогло легче войти в профессию. Наши пары были всегда структурированные и в то же время по-творчески свободными!

🗣️ Что самое ценное ты получил в студенчестве?

Для меня стали самым ценным академические знания по рисунку и живописи, это очень помогает в дизайне. Видеть свет и цвет, уметь мыслить в пространстве и просто получить насмотренность!

🗣️ Что посоветуешь студентам и абитуриентам, которые сейчас выбирают ВУЗ?

Приходите на день открытых дверей, его обычно проводят несколько раз в год! Вы сразу почувствуете эту энергию МХПИ!

А также Евгений разработал логотип фестиваля «От винта»!