Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Диана и ящик Пандоры

Вечер набросков

Мы хотим рассказать вам о команде, которая создавала невероятные декорации к нашему вечеру набросков! ✏️

Под руководством преподавателей МХПИ, Барановой Светланы Николаевны и Цинцевича Юрия Леопольдовича, команда студентов:

• Голова Арина
  • Осипова Виктория
  • Фледербахер Софья
  • Артемов Всеволод
  • Пастернак Сергей
  • Путятова Екатерина

наполнили красками наше арт-пространство! 🎨

Шалкеев Константин сделал ажурные драпировки для локаций, Иванов Ярослав устанавливал массивные декорации, а наш выпускник Сергей Никулин пошил костюмы для моделей!

Также в представленных образах вы могли увидеть винтажные золотые украшения. Например, бусы с амфорами и серьги с медузой Горгоной на Пандоре, оригинальная диадема для Дианы с изображением перевернутого месяца и реплики знаменитых украшений «Золото Шлимана».

В образах также использовались костюмы от знаменитых брендов, таких как “Prada”, “Rick Owens”, “Chanel”.

Одними из самых запоминающихся декораций были гигантские амфоры, расставленные по всему залу! 🏺

Ящик Пандоры — артефакт из греческой мифологии, который был описан в поэме древнегреческого поэта Гесиода «Труды и дни». Однако, ящик в мифе на самом деле был большим кувшином-пифосом, в котором содержалось все зло мира. Пандора открыла сосуд и все беды вылетели наружу. При этом, внутри осталась только «надежда», поскольку женщина опомнилась и захлопнула крышку.

Мы впервые представили оригинальное прочтение древних мифов о Пандоре и амфоре!

В воскресенье 21 апреля 2024 на Красном Октябре в здании МХПИ прошел грандиозный вечер набросков совместно с “Oldich Art & Sculpture”!

Декораций и костюмов было столько, что для описания не хватит одного поста, поэтому мы будем постепенно знакомить вас со всеми лучшими моментами мероприятия.

Главное, что мы хотим подчеркнуть, это то, что нам вновь удалось создать незабываемую атмосферу и перенести вас в эпоху Древней Греции, мифов и легенд, продемонстрировать образы, наряды, представить лучших моделей и создать уникальный финальный продукт в виде скетчей, живописных этюдов и глиняных скульптур, созданных в самый короткий срок!

В мероприятии присутствовали наши самые излюбленные фишки — музыка, красивый свет, позитивные гости, которые могли участвовать в перформансах, модели, созданные в пяти локациях.

А также авторы лучших работ получили классные призы от “Oldich Art & Sculpture”, это бесплатное прохождение курсов по глиняной скульптуре, и художественные материалы от наших постоянных партнеров «ГАММА»!

Мы, творческие люди, всегда получаем удовольствие от процесса, и это еще раз доказало наше совместное мероприятие со скульптурной студией «Oldich Art & Sculpture», которое за очень короткий срок создавалось своими руками! 🎨

И многие, кто решил попробовать первый раз, буквально с нуля, смогли создать законченные красивые эскизы и скульптурные портреты.

При этом посмотрите, с каким одухотворением в глазах и жаждой творчества это происходило! 🔥

Мы желаем таких эмоций всем! Твори вместе с МХПИ!