Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Студенты МХПИ в РУДН

Студенты МХПИ в РУДН 🔆

С 21 по 25 ноября 2023 года в Российском университете дружбы народов проходила II Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)», и студенты МХПИ приняли участие во всех сферах этого мероприятия! 😉

Ребята с кафедр Графический дизайн и Дизайн. Медиа-арт подготовили трехметровые арт-объекты в форме силуэтов людей, которые были вручную расписаны сюжетами флоры и фауны регионов Африки, а также украшены традиционными орнаментами.

Центром экспозиции являлась девочка с земным шаром в руках, одетая в национальный костюм. Кафедра Художественных дисциплин создала скульптуру и расписала ее, а юные дизайнеры с кафедры Дизайн костюма предоставили целую коллекцию традиционных африканских украшений, стилизованных под их собственное видение культуры. Сам выставочный стенд имеет форму соединенных человеческих фигур, и показывает то, что объединяет самые, казалось бы, разные племена и нации — прекрасное!

Конференцию открыли оригинальные костюмы, созданные нашими студентами. Эти образы были вдохновлены знаменитыми брендами и дизайнерами, которые также брали источником вдохновения культуру Африки. Таким образом происходит заимствование и переплетение двух культур со своими особенностями, обычаями и взглядами.

А также, наши преподаватели, студенты и заведующие кафедр приняли участие в подсекции «МОДА, ДИЗАЙН, ИСКУССТВО КАК ИНСТРУМЕНТЫ ПОСТРОЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОГО МИРА», в рамках которой представили свои доклады и исследования на тему мира моды и взаимодействия самых разных регионов.