Овчаренкова Анна (выпускница МХПИ 2009 г.)

В 2003 году поступила в МХПИ, еще не подозревая, как будет жаль расставаться с этим чудесным местом. Именно там я поняла, что хочу творить.

С рисованием моя жизнь была связана с 5 лет, я училась в художественной школе, ходила в различные кружки, занималась лепкой…. Выбрав факультет «Дизайн костюма«, не ошиблась, учеба была захватывающей и всепоглощающей. Я нашла свой собственный стиль, в котором мне нравилось работать. С каждой новой коллекцией заказчиков становилось все больше и больше, я устраивала показы в ночных клубах Москвы, выставляла коллекции на различные конкурсы и сотрудничала с журналами и фотографами. (Журнал “Долорес”, “Лиза”, стилист международного класса Валерий Лазарев, фотограф Дмитрий Донской и т.д.).

Совсем недавно открыла сайт NAIZNANKY.RU , где можно увидеть не только мои работы, но и многих других дизайнеров, в частности МХПИшников =)

Об институте вспоминаю часто, с любовью и ноткой сожаления, что всё закончилось… А может и нет.. может возьму и поступлю на Дизайн Рекламы, и добьюсь так и неполученного титула Мисс МХПИ. Но это… это уже совсем другая история =)