Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Анастасия Аблогина

Выпускники МХПИ

Сегодня мы познакомимся с нашей выпускницей, Анастасией Аблогиной!

Как интересно вернуться в воспоминания студенческих годов, мир тогда казался таким большим и неизведанным. Всё детство я рисовала и лепила — поэтому точно знала, что дело жизни лежит в моих руках, тут, и в прямом, и в переносном смысле. В далеком 2010 году я приехала из солнечной Евпатории сдавать вступительные экзамены и искать самое сногсшибательное место для поступления, где творчество и безумие выливалось из главных дверей. Я уж и не помню, первым был сайт МХПИ, или я наткнулась на него гуляя по адресам институтов, искала место где нужно творить, где нужно достать все свои творческие мысли и способности, а порой вывернуться наизнанку, что бы совершить задуманное. Так я оказалась в МХПИ на факультете Дизайн среды.

Студенческая жизнь затянула меня сразу с головой, множество проектов и задач, вокруг потрясающие и чуть загадочные люди, каждый вносил что-то особенное в этот пазл МХПИ — было ощущение, что всё держится на всех, интересные и требовательные педагоги, завораживающий ректор с вечным двигателем вперёд! По итогу я вышла с сильной базой рисунка и живописи, умением реализовывать в жизнь задуманное, а главное не бояться себя.

С первого курса я начала принимать участие во всех мероприятиях института в роли модели, гостя, мы командой создавали декорации и выполняли множество задач. Мы были на концертах, встречах, выставках в Гостином дворе. Через некоторое время настала эпоха «Юнкера МХПИ» — до сих пор храню форму, кольцо🖤 и красный диплом (никогда не забуду удивление в глазах Падре Ректора в момент его вручения)).

Выпустилась я в 2015 году. С тех пор жизнь продолжает кипеть и наполняться такими же яркими впечатлениями, по другому и не представить, ведь меня этому учили!

Стала я художником — пишу картины в авторской технике мастихином, учавствую в выставках и неделях искусства, картины разлетаются по миру, заказы поступают с разных стран и континентов, провожу мастер-классы, где учу людей творить и не бояться. Из ближайших планов — организовать персональную выставку и вступить в Союз художников, возможно стать чуть больше преподавателем. ☺️ С радостью хочу посоветовать абитуриентам и студентам слушать себя, делать правильный выбор и чаще говорить себе «ДА» — не упускать моментов и возможностей, пробовать и участвовать во всех событиях института, для этого стоит лишь перешагнуть его порог, а дальше научат!