Новогодний День открытых дверей в МХПИ!

На Дне открытых дверей 17 декабря 2023 мы открыли портал в другое измерение. Сказочный, таинственный мир, в который в это воскресенье погрузились наши гости.

Мы представили три невероятных арт-объекта, которые были созданы в самых различных техниках — гигантский шаман из металла и светящихся деталей, сделанных на 3D-принтере, маска из папье-маше и керамический настенный бюст! Наши студенты кафедры Дизайн костюма пошили креативные образы, которые украсили холл института, а позже были задействованы в профессиональной съемке.

Абитуриенты и их родители одними из первых увидели фильм, который сняли наши студенты и выпускники специально для этого мероприятия, а также для каждой кафедры были созданы проектные фильмы, показывающие все профили института.

После этого гости смогли ознакомиться с правилами приема и посетить мастер-классы от всех кафедр! С кафедрой Графический дизайн ребята делали мини-шоукейс из бумаги в технике папер кат, с Дизайном костюма создавали fashion-коллажи, а с Медиа и Дизайн озвучивали анимационный ролик!

А также посетителей ждал сюрприз — звездный тандем всемирно известных топ-стилиста Дмитрия Винокурова и визажиста Дениса Карташева! Они, совместно с нашим выпускником модельером Сергеем Никулиным, создали на наших студентах сказочные образы для съемки нового проекта, который скоро будет представлен зарубежом!

Кодовое название — “Ice Shaman”, таинственный ледяной шаман, хранитель древних знаний.

Все желающие могли наблюдать за процессом, а подробнее об этом мы покажем и расскажем в следующих постах. 🤫