Московский художественно-промышленный институт — это ВУЗ с 25-летней историей, член национальной палаты моды, участник российских и зарубежных недель моды, создатели проектов в Италии, Японии, Франции и других странах. Выпускники МХПИ — графические дизайнеры, дизайнеры среды и костюма — открывают собственные компании или работают с известными брендами. В их числе которых громкие российские имена — Член Международной Ассоциации «Союз дизайнеров» Сергей Сысоев, молодой дизайнер и приемница великого Вячеслава Зайцева Маруся Зайцева, дизайнер, создававший образы для главных российских селебрити и сотрудничавший с McQueen, Chanel, Karl Lagerfeld Ильян Шиян. Кроме российских брендов, МХПИ сотрудничает с международными компаниями-гигантами: BMW, Mercedes и др.

На этом шоу студенты представят графику, анимацию, декорации и модные коллекции в коллаборации с партнёрами:

— студией Дмитрия Винокура, одного из самых титулованных здесь и за рубежом российских стилистов и членом состава Международной Глобальной Организации Intercoiffure;
— модным домом главного советского и российского кутюрье Вячеслава Зайцева;
— и Александром Тито — популярным российским стрит-арт художником, который работает с глобальными брендами (от McDonald’s до Bentley) и выставляется в Третьяковской галерее

Шоу AMORE состоится на главной площадке страны, где проходили показы Вячеслава Зайцева, Пьера Кардена, Christian Dior и других модных домов.

Приходите на показ и вглядывайтесь в детали. Вы увидите, как красиво можно миксовать классического Моцарта и дерзкие студенческие коллекции, интегрировать гранжевые декорации в строгую архитектуру и как в паттернах сочетать несочетаемое, создавая яркие смыслы и формы.