Мы решили посвятить его братьям нашим меньшим.
Изюминкой мероприятия стало проведение Dog’s fashion show,э с цирковыми номерами, в рамках которого были представлены костюмы для собак.

Все кафедры подготовили свои мастер-классы посвящённые собакам: роспись кепок, печенья, создание брелков, аксессуаров, одежды и даже будок.

Спасибо абитуриентам за активное участие!❤️

Когда мы продумывали тематику, нам хотелось сделать мероприятие не только информативным, показательным, но и полезным.
Дизайн — это не только про красоту, это ещё и про осознанность. Модная одежда и аксессуары, которые сшили абитуриенты, разработана по технологии апсайклинга и ресайклинга. Мы стараемся прививать любовь и заботу студентам. В каждой работе наших дизайнеров заложена идея. Будь то арт-объекты или одежда для собак.

Устраивая мастер-классы, мы хотели, чтобы абитуриенты почувствовали свою принадлежность к той самой идее.

Все будки для собак, которые абитуриенты украшали на Дне открытых дверей, мы передадим в приют.

Накануне мероприятия к дверям нашего института пришла истощенная бездомная собака.
Словно она знала, где ей смогут помочь.

Студенты тут же кинулись помогать, распределили обязанности и позаботились об организации комфортных условий. Помыли, накормили, уложили, отвезли к ветеринару, купили лекарства и главное — студенты каждый день выгуливают ее и проводят с ней время, пока мы ищем любящую семью для нашей Герды. Это имя, кстати, дали ей сами студенты.

Многие ребята с энтузиазмом поддержали тематику мероприятия и познакомили нас со своими питомцами.
А после умилительного Dogs Fashion Show остаться равнодушным к хвостатым друзьям было просто невозможно!
«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек». (А. Боссе)

Помимо мастер-классов, мы провели лекцию, где наши преподаватели и заведующие кафедр подробно рассказали о профессии дизайнера и ее актуальности.

А ещё организовали выставку примерных работ для поступления в колледж и институт. Там же мы представили наши костюмы с вечера набросков, посвящённому легендарному фильму «Рокки», и показали ролик с этого вечера.

Но и на этом ещё не все!
Мы рады представить вам новый мерч МХПИ!