Летом 2023 года студенты вместе с кафедрой Художественных дисциплин отправились сразу в два творческих путешествия — на пленэры в Боровск и горячую Турцию! 

В Боровске, городе семи церквей, окруженном реками и живописными полями, ребята провели три дня. Они жили в доме Паломника, питались в трапезной при монастыре, посещали колокольню и исследовали город.

Экскурсии по достопримечательностям совмещались с зарисовками архитектуры и природы этого старинного города! 

А в Турции ребята поселились в центре исторического города Кемер, окруженного живописной природой, горами и морем!

Утро у студентов начиналось с получасовых набросков, которые помогали проснуться и начать день со свежей головой. Некоторым ребятам настолько понравились утренние наброски, что эту традицию перенесли и на вечер. 

В свободное время ребята ходили на пляж, купались в море и знакомились с древней архитектурой города, а также они посетили старинный порт Фазелис! Он славится портом, горой Олимпос, прекрасным заливом и своими видами.

Раз в два дня проходили просмотры работ, чтобы все смогли получить комментарии от преподавателей и вдохновиться на дальнейшее творчество.

Основной целью поездки было раскрыть художественный потенциал, дать возможность свободного рисования с поддержкой от знакомых, и это дало свои плоды в форме творческого роста всех участников! Позже из этих работ будет организована выставка