Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Виталий Кузьмин

Выпускники МХПИ

Виталий Кузьмин занял первое место в конкурс каллиграфии и леттеринга ZapfGames

«Как и раньше конкурс проходил в 2 этапа. Первая часть (20 мая) в этом году (сам процесс создания работ) проходил не на открытом воздухе, а в Британке. Задание, что очень неожиданно, было объявлено заранее — необходимо было оформить большую бабочку, сложенную из листа бумаги 80 × 80 см. Текст для каллиграфии также был известен. Несмотря на это, моя лень победила и ничего придумывать заранее я не стал, взял краску и кисти, да и поехал. Ну а дальше всё просто — приехал и написал буквы, с первой бабочкой я немного заморочился, правда непонятно зачем, а пока она сохла минут за 15 сделал вторую, которая не принимала участие в конкурсе.

Так же в этом году участвовали студенты МХПИ:
Полетаев Петр;
Сабина Зупарова;
Юля Соловьёва;
Маша Кулага

К сожалению в 2010 году, за минут 15 до подведения итогов, пошел дождь и все труды участников были испорчены!

ZapfGames 2009 «Пёстрое небо»

На конкурсе каллиграфии и леттеринга ZapfGames 2009 «Пёстрое небо», задание заключалось в росписи воздушного змея, точнее бумажной основы, которая затем была прикреплена к каркасу:
«Занял одно из двух вторых мест, остался очень доволен. Призом стали набор для каллиграфии Pilot Parallel Pen, журналы [kak) и Code Red и прекрасную тарелку с каллиграфией. Но самое главное — отличное настроение, т.к. тусил в Коломенском два дня, играл в бадминтон, выпивал и запускал своего воздушного змея)».