С 16 по 22 сентября 2023 года прошёл образовательный заезд Таврида Арт. Студенты кафедры костюма с теплом вспоминают поездку. 

Закинув на плечи рюкзаки, специально созданные нами для участников заезда, студенты отправились покорять Тавриду в рамках образовательной школы «Дизайн российских кроссовок», где проходили обучение под чутким руководством кураторов из Сибирского центра дизайна и создавали проекты для российского бренда YEA 2098.

Из чего делаются колодки и как конструируется обувь, почему важно учитывать параметры российского потребителя, как создать дизайн кроссовок, который сможет пережить все стадии производства и полюбиться потребителю? Это те вопросы, на которые теперь студенты МХПИ знают ответы! 

Всего за 5 дней в сотрудничестве со студентами других специальностей из других уголков страны были созданы и защищены проекты, и часть из них уже была отобрана для создания образцов, осталось дождаться, чьи же кроссовки мы сможем увидеть в продаже у бренда YEA 2098. 

Новые знания, активация всех своих навыков для создания крутого проекта в сжатые сроки, обмен опытом с другими студентами, гостеприимность Тавриды и, конечно, море – это студенты МХПИ точно запомнят надолго.