🌟 Производственная практика студентов третьего курса колледжа кафедры «Медиа и Дизайн» проходила на территории детского центра «Ивановский» в Восточном округе г. Москвы.

Задача на первом этапе практики проходила с применением полученных ранее навыков, а именно провести обмеры помещений с разным функционалом, сделать фотфиксацию каждого помещения.

Задача на втором этапе — сделать по обмерам чертежи планов помещения, развертки стен и предложить вариант дизайна с учётом пожеланий заказчика, используя компьютерные программы и ручные наброски.

Третий этап — защитить свой вариант перед заказчиком и аргументировать свои предложения.

Ребята познакомились с разными помещениями в детском центре, для обмеров были предложены раздевалки, два ресепшена, музыкальный класс, коридор между кабинетами и обеденная зона для сотрудников. Были сделаны замеры, фотофиксация, получено техническое задание на разработку донных зон. У каждого студента было свое предложение как можно этот сделать с учётом минимальных средств на реализацию. Защита проектов была достаточно оживленной. Руководство центра во главе с директором, администрацией и педагогами внимательно слушали предложения студентов, задавались вопросы и были достойные ответы. Студенты впервые побывали на собственной презентации своего проекта, было волнительно для них, заказчики требовательные, но доброжелательные. Экзамен был сдан, ребята подбадривали друг друга аплодисментами, но и дискуссия была очень активная, как со стороны заказчика, так и со стороны студентов. Они молодцы, показали свои варианты, несколько было отмечено для реализации.

Сроки были ограничены всего 5 дней с обмеров и до презентации, но задача выполнена достойно. Это радует, спасибо нашим юным дизайнерам среды за такую творческую работу!