Шоу-показ  семестровых работ 2013

В мире ежесекундно происходит много удивительных вещей, одними из которых являются показы моды и дизайна. Легкие флюиды новых идей и трендов разлетаются как невесомые семена одуванчиков по странам и континентам    завершая свою быстротечную сезонную миграцию  они собираются вместе, чтобы сделать чудо, которое мы привыкли называть английским словом show!

«Подводный мир МХПИ» — это шоу-показ семестровых работ студентов-модельеров всех курсов: от 1 до 5. Чтобы стать его участником, надо пройти экзаменационный отбор на кафедре дизайна костюма. В этом году конкурс  был особенно серьезным : из 300 модельеров к итоговому показу допустили 95. Но и этого количества оказалось достаточным  для полуторачасового действа, которое проходило в невероятных декорациях подводного мира, построенных креативной командой студентов МХПИ.

В застроенном исполинскими пирамидами зале в 300 кв м за час прошли около 1000 модников и модниц.  Потрясающей красоты наряды, грациозные девушки, живой видео-арт от Паши Губарева и саунд-треки из фильма «Трон» в обработке DJTinRotter создали целостный образ студенческого показа. Шоу-Подводный мир МХПИ 2013, которое   по мнению зрителей и модных экспертов можно назвать — fashion, вобрало в себя все главные мировые тренды и представило широкую палитру национальных школ: совместный проект студентки  5 курса Эллы Куприной и  японской фирмы по созданию сценических костюмов для звёзд эстрады  Роше Ноир  ( ее работами так же заинтересовались в  компании Ямамото) , корейский    национальный колорит представила Евгения Ким , чья коллекция  была представлена ранее в Мерседес-Бенц-Центре  и участвовала   в неделе моды CIBELES в Мадриде , английский гранж представил Александр Гусарова со своим новым брендом  дуэт «Огонь»-участником Недели моды в Лондоне ,часть  коллекции Василия Бычкова была показана ранее в Берлине,  а  Мария Фомина представляла свою коллекцию в рамках «Русских сезонов»  Пьера Кардена в Париже.

Среди гостей в этом году была Анна Чапман-общественный деятель, поддерживающий русских дизайнеров, представители производств и фабрик: Геворкян  Асмик и Смирнов Василий владельцы сети Провокация, Сергей Карнаухов -директор владелец  Модного дома «Lena Kаrnauhova» , Сергей Пугачев-дизайнер,( «Росмолодежь»).

Свое мнение о показе высказали также дизайнер Маруся Зайцева-внучка легендарного Славы Зайцева и самостоятельный модельер, VJМуз ТВ Азия и Снежина Кулова, кстати постоянный гость показов МХПИ, давние друзья МХПИ дизайнер Илья Шиян, аналитик моды Андрей Аболенкин, стилист Гала Борзова , Вера Саликова стилист журнала INSTITUTE magazine, Лина Дембикова- креативный директор Arty Agency.

Представитель Mercedes-BenzFashionWeekRussia  Надежда Назарова отсматривала коллекции студентов с целью пригласить их к участию в неделе в специальной номинации «молодые дизайнеры».

Гости отметили  понравившиеся работы и образы и многим студентам прямо на показе поступили предложения к сотрудничеству, участию в съемках и проектах.

Илья Шиян

Снежина Кулова

Маруся Зайцева – Дизайнер

аналитик моды Андрей Аболенкин

Лина Дембикова, VJМуз ТВ Азия, Снежина Кулова, Александр Арутюнов.

Анна Чапман, Асмик Геворкян, Сергей Карнаухов.

Креативная команда МХПИ

Выражаем благодарность за предоставленную обувь компании Centro.