С 17 по 20 сентября на ВВЦ проходила Текстильная выставка. На выставке были представлены российские и зарубежные производители ассортимента: ткани, оборудования, одежды, фурнитуры.

В эти 4 дня работы выставки студенты МХПИ со 2-го по 5-ый курс вместе с преподавателями специальных дисциплин проводили выездные занятия. Цели этих занятий было изучение нового ассортимента в тканях, оборудовании, фурнитуры.

Студенты занимались налаживанием контакта со швейными фирмами по поводу практики и работы. А так же студенты занимались подбором информации по Московским производителям, выбор материалов для своих будущих коллекций.

Кафедра Дизайн костюма принимала непосредственное участие в вставке. В 57 павильоне был представлен стенд на котором работали студенты 3 курса:

1. Бартош Наталья
2. Бесова Ольга
3. Попова Татьяна
4. Костина Екатерина

Информация стенда пользовалась большой популярностью у посетителей выставки. Особый интерес вызвало содержание учебного процесса обучения на кафедре Костюма и основные направления работы учебного центра на кафедре. За дни работы выставки в институт приезжало несколько посетителей выставки, что бы на месте познакомиться с работой кафедры.

Были заключены интересные соглашения в качестве сотрудничества с пятью швейными фирмами различного ассортимента.