Экзамен в формате дефиле
10 июня Кафедра Дизайна Костюма МХПИ провела открытый галла-показ студенческих семестровых работ.

Воскресенье, 10 июня, более ста студентов дневного и вечернего отделений кафедры «Дизайн Костюма» представили свои семестровые работы по предметам «Макетирование» и «Выполнение в материале». Ребята и преподаватели очень старались. Не жалея сил и времени они разрабатывали концепции коллекций, подбирали образы, музыкальное сопровождение.

Дефиле проходило под открытым небом прямо во дворе института на профессиональном подиуме. Студенты 1-3 курса, воспитанники зав. Кафедрой Марины Николаевны Кочедыковой. Первый курс представлял стилизованные народные костюмы; второй курс продемонстрировал конструктивные разработки современного кроя в одежде, созданной по своим эскизам; третий курс выступил с реконструкцией исторического кроя костюма. Четвертый курс (руководитель проектов Ковикова С.Б.) подготовил показ современной мужской одежды. Пятый курс (руководитель проектов Жулева Е.М.) представил коллекцию современной женской одежды. Каждая коллекция, принявшая участие в показе, получила оценку компетентного жюри.

В этот раз участников было очень много, и действо длилось более трех часов без перерыва. За четкостью выхода моделей и сменой музыкальных тем следила студентка 4 курса Дианова Алла, а техническое сопровождение осуществляла компания «Luxury Sound», специализирующаяся на постановке звука, света и сценического оборудования. К участию в мероприятии удалось привлечь даже военных.

Администрация МХПИ благодарит воинскую часть № 59802 и лично командира части полковника Черепанова Евгения Владимировича за участие в показе мужских коллекций одежды, а также Студенческий совет института за оперативность решения поставленных задач.

Мероприятие получилось ярким и эмоциональным. Многие девушки-модельеры выступали сами в качестве манекенщиц и буквально зажгли своими танцами собравшихся на площади родителей и присутствующих гостей, а помогала им в этом студентка 5 курса, дизайнер-модельер и просто хорошая девушка Dj Elizabeth (Лиза Авиндор). Вечер удался!

Кафедра «Дизайна костюма» выражает глубокую признательность администрации института за помощь в организации мероприятия.