Студенты МХПИ  из маленьких  кусочков керамической плитки создавали изображение ангелов, библейские  сюжеты и церковные орнаменты.

Студенты  2-го курса  МХПИ с 01.06 по 14.06.2006 г. участвовали в выездной практике в селе Оболенское Калужской области под руководством преподавателя рисунка кафедры художественных дисциплин  Торопова В.А..

Студенты с большим энтузиазмом и творческим вдохновением работали в храме Успения Богородицы. Из маленьких  кусочков керамической плитки они создавали изображение ангелов, библейские  сюжеты и церковные орнаменты.

Несмотря на то, что это была не смальта, а обычная резанная плитка получилось потрясающе красиво, благодаря кропотливому труду  наших студентов, которые не жалея сил перебирали мозаику до тех пор, пока не находили оптимальное цветовое соотношение.

Как будущие специалисты  средовики они получили знания по монументальной живописи (мозаики) оформляя экстерьер храма.

В это же время проходил пленэр согласно  учебной программе, cтуденты закрепляли знания по живописи и рисунку делая зарисовки и пейзажи данной местности.