Показ состоялся. И можно уже праздновать и пожинать лавры, но куда важнее, что он смог снова поднять планку, собрать невероятное количества талантливых людей, и таких же ярких и преданных творчеству зрителей. Открывала показ аллегория на тему знаков зодиака, нарисованных прямо на телах моделей мастерами жанра Ириной Абызовой и Денисом Скакуновым. 

Интрига состояла в том, что 13-ым знаком зодиака оказалась наша главная героиня, которая словно «Маленький Принц» путешествовала по всем блокам показа: Sol, Luna и Ascendant, появляясь во всех номерах, оказавшись в конце в образе Змееносца, того самого загадочного знака зодиака. 

Представить более сотни коллекций нам помогали бессменные партнеры МХПИ – «модельное агенство Slava Zaitsev» и невероятные танцоры из шоу «Balet Cuba». Ну а главной песней вечера стал летний хит Валерия Леонтьева всех времен и народов «Аэроплан», в исполнении сразу трех солистов в оригинальной аранжировке оркестра Алексея Губарева. 

Мы каждый раз стараемся придумать новую традицию, и вот она родилась: по окончании показа мы пригласили выйти на поклон всех присутствующих в зале мам наших дизайнеров. А их оказалось достаточное количество, и нам кажется, аплодисментов, чьи коллекции блистали на подиуме, было в два раза больше. 

Спасибо нашей любимой кафедре «Дизайн костюма» и лично зав.кафедрой Ерёмкину Денису Ивановичу. И нашим партнерам: Кириллу Бобылеву, нашей выпускнице Евгении Назаровой (Юджин) и вдохновителю показа астроному и ценителю группы Led Zeppelin Андрею Нечаеву.