«Образ Родины: содержание, формирование, актуализация»  прошла в МХПИ 20.05.2016 года.

Участниками конференции стали преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Армавира, Калуги, Ростова-на-Дону, Самары. Всего было представлено 30 докладов, посвящённых философским аспектам образа Родины, вопросам патриотического воспитания и педагогической составляющей проблематики, проблемам формирования и актуализации образа Родины средствами дизайна и искусства.

Среди участников конференции были доктора и кандидаты наук, члены творческих союзов. В подготовке к конференции непосредственно приняли участие ППС и студенты всех кафедр МХПИ.

Работа конференции началась с приветственных слов руководства МХПИ. На пленарном заседании были заслушаны доклады, посвящённые фундаментальным вопросам проблематики конференции, методологии исследования заданной темы.

В рамках работы секции «Формирование и актуализация образа Родины средствами искусства и дизайна» преподаватели, студенты и магистранты МХПИ и других вузов делились результатами собственного научно-творческого поиска, актуализирующего привлекательные, интуитивно-понятные каждому черты образа Родины, формулировали принципы работы дизайнера в данной области.

Изюминкой конференции стала работа «Творческой секции», во время функционирования которой каждый желающий мог познакомиться с выставкой художественных работ студентов МХПИ «Образ Родины»

0_1ca5bd_1dbd5149_XL

0_1ca5be_6ddcd6c4_XL