— доцент кафедры «Дизайн среды» принял участие в качестве члена жюри в хакатоне «Дизайн в облачной среде Autodesk Fusion 360»,который прошел  14 мая 2016 года в МГУДТ .

Тематикой Хакатона является создание беспилотных видов транспорта, полезной нагрузки и инфраструктуры (экстерьеры, интерьеры, различные технологические узлы, гаджеты, специальная одежда).
В финале участники представили напечатанные на 3Д-принтере прототипы беспилотников, их инфраструктуру и полезные нагрузки.
Победителями среди ВУЗов стала сборная команда МАИ + МГХПА им. С.Г. Строганова (Селиверстов Сергей, Куницин Олег, Стариков Павел и Захаров Никита). В качестве призов ребята получили беспроводные HD-медиаплееры Boxee Box от компании D-link и сертификаты на прохождение практик и управления беспилотниками от Группы компаний «Геоскан».

1 место среди школьников заняла команда ГБОУ Лицей №1581 им Н. Э. Баумана (Грузденко Александра, Шишкина Ксения, Овчинникова Полина, Уколов Аркадий, Терзи Владислав) и каждый член команды получил невероятную вещь от компании Autodesk спроектированную с помощью продуктов Autodesk – портативную электростанцию.
В рамках финального Хакатона прошли уникальные командные дистанционные соревнования во Fusion 360. Победителями в соревнованиях среди ВУЗов стала команда МГУДТ (Лукина Екатерина, Бугров Михаил, Куртова Кристина, Гуляева Екатерина, Крупин Данила); среди школьников – команда ГБОУ Лицей №1581 им Н. Э. Баумана (Шешуков Леонид, Коротков Даниил, Гетманская Мария, Крюков Михаил, Каргашин Дмитрий).

Все победители для реализации своих проектов получили доступ к Ресурсному центру ассоциации ЦМИТ «ТехноЛаб Москва».
Поздравляем всех кто принимал участие!