— Расскажи, на каком ты курсе и какое направление дизайна изучаешь в МХПИ, почему выбрала именно эту специальность?

— Привет, я на первом курсе колледжа по направлению графический дизайн. Со специальностью я определи- лась уже пару лет назад, когда стала задумываться над тем, чем я хочу заниматься в жизни и как вижу свою будущую профессию.

— Чем помимо института и дизайна ты увлекаешься? Чем занимаешься в свобод- ное от учебы время?

— Помимо колледжа у меня есть много друзей со школы. Дорога в Москву и обратно, домашняя работа, занятия с репетитором и дела по дому занимают почти всё мое время, поэтому, когда появляется свободная пара часов, я предпочитаю проводить их с друзьями. А что касается увлечений, то я очень люблю узнавать что-то новое, например, посещать различные выставки, музеи, мастер-классы. Совмещаю, так сказать, приятное с полезным.

— Что подтолкнуло тебя принять участие в конкурсе?

— Приняла участие в кон- курсе абсолютно случайно. Просто в один момент в го- лове промелькнула мысль: «Ах, ну была-не-была!»

— Мисс МХПИ – это маленькая, но победа, расскажи еще о своих победах по жизни.

— Раньше почти все мои победы были в командных соревнованиях. Например, я играла в КВН и наша команда на протяжении нескольких лет в различных лигах подтверждала первенство. Также я занималась танца- ми. И наша группа, поехав на соревнования, победила!

— Участвовала ли ты когда-нибудь в подобных конкурсах? — В подобных конкурсах раньше не участвовала. Теперь уже говорю об этом с сожалением.

— Думаю, многим будет интересно узнать о твоей личной жизни. Если это не секрет, есть ли у Мисс МХПИ 2014 возлюбленный?

— Да, у меня есть возлю- бленный, причем на протяжении двух лет.

— Твоя студенческая жизнь как-то изменилась после победы?

— Изменения есть, но незначительные. Появилось больше знакомств, стала принимать участие во многих мероприятиях и, ко- нечно, я стала себя чувствовать намного увереннее.

— Как ты считаешь, какие черты характера помогли тебе в этом конкурсе?

— Наверное как и в любом конкурсе главное – целеустремленность, здоровая конкуренция, уверенность в себе. Все девочки, участвующие в этом конкурсе были очень веселые, общительные, симпатичные… Но, как и в любом конкурсе, победитель есть только один, хотя я до последнего думала, что в финале объявят ничью!

— Ты ожидала, что победишь или это было сюрпризом?

— Если бы раньше мне кто-то сказал, что я смогу победить – ни за что бы не по- верила! Даже выйдя участвовать в конкурсе не думала, что это принесет мне победу. Пожалуй, для меня самой эта победа была сюрпризом, показавшим мне то, на что я способна!

— Есть ли у тебя аккаунт в известной соцсети Instagram? Думаю студентам будет интересно наблюдать за твоей жизнью.

— Конечно, есть! Но не вижу смысла говорить о нем, потому что те, кому моя жизнь интересна, сами меня нашли.
— Какой совет можешь дать студентам нашего ин- ститута на будущее, а в особенности девочкам, которые захотят попытать удачу на следующем конкурсе Мисс МХПИ?
— Дорогие девочки! Обязательно попробуйте поуча- ствовать! Это очень весело, и, кто знает, может именно вы станете Мисс МХПИ 2015. Не стесняйтесь и у вас всё получится!

Интервью подготовила Макаренко Анна.

Processed with VSCO with a5 preset

Processed with VSCO with a6 preset