Основы черчения и начертательной геометрии

Предполагаемый курс является первой ступенью базового уровня обучения, где изучаются правила выполнения и оформления чертежей, знакомятся с системой геометрических объектов (точка, линия, поверхность-плоскость, тело) и основными операциями геометрического моделирования, развиваются пространственные и объемные представления.

Основное содержание курса составляет: изучение метода построения ортогональных и аксонометрических проекций пространственных форм на плоскости чертежа.

Большое значение имеет приобретение навыков в работе от руки при выполнении эскизов чертежей и технических рисунков.

Курс рассчитан на 72 часа, из которых 24 часа – черчение, 48 часов – начертательная геометрия.

Организация занятий заключается в лекционном изложении предмета, решении задач, в выполнении графических заданий.

По черчению предлагается 6 занятий, из них 3 лекционных и 3 практических.

По начертательной геометрии – 12 занятий, из них 6 лекционных и 6 практических.

В результате необходимо выполнить 3 графические работы по черчению и в 6 графических работ по начертательной геометрии.

По окончании курса выдается удостоверение установленного образца.

Запись и дополнительная информация по телефону:

Курилкина Анна Викторовна +7 (495) 514-21-35

м Кропоткинская, "Красный Октябрь", Берсеневский пер., д.2, с.1.
Приёмная комиссия: +7(495) 921-0327; +7(495) 921-0342