Колледж дизайна МХПИ. Московский колледж дизайна для творческой молодежи России

Наш колледж дизайна объединяет амбициозных и творческих молодых людей. Студенты МХПИ – разные, но объединены общей чертой. Они четко видят свою цель и делают уверенные шаги к ней на встречу! Они стремятся сделать мир красивее и лучше. И мы помогаем им в этом.

Сотни ребят из Москвы и других городов России ежегодно выбирают колледж МХПИ, потому что хотят реализовать себя в области дизайна. Ведь наши выпускники не просто получают востребованную современную профессию. Мы даём знания и опыт, формируем дизайнерское мышление и создаем основу успешной карьеры.

Сочетание среднего образование высокого уровня с азами обучения профессии дизайнера  – одно из основных преимуществ колледжа МХПИ по сравнению с другими московскими колледжами дизайна. Кроме того, выпускники нашего колледжа зачисляются сразу на третий курс института МХПИ!

Срок обучения в колледже дизайна МХПИ составляет:

·       2 года 10 месяцев ­­на базе 11 классов

·       3 года 10 месяцев на базе 9 классов

Программа творческого вступительного испытания для поступления в колледж  направлена на выявление уровня теоретической и практической подготовки абитуриентов поступающих на  специальность 540201 «Дизайн», и их владение профессиональными знаниями и навыками по дисциплинам «Рисунок» и «Живопись».

Также вас могут заинтересовать подготовительные курсы к поступлению в колледж.

Вы искали лучшие колледжи Москвы по направлению графического дизайна, дизайна среды и дизайна одежды?

Колледж дизайна МХПИ с 1998 года занимается подготовкой молодых специалистов. Мы нашли баланс между теорией и практикой и выпускаем готовых дизайнеров, востребованных на современном рынке труда Москвы и России.

В цикл обучения входят такие столь необходимые для формирования дизайн-мышления дисциплины, как

·       дизайн-проектирование

·       основы композиции

·       основы технологических процессов

С полным расписанием занятий на 2017-2018 учебный год можно ознакомиться по ссылкам

Выглядит довольно внушительно! Но мы поможем справиться с трудностями.
Опыт преподавательского состава и подача материала позволяют «схватывать на лету» специальные дисциплины и дают надёжную базу для последующего получения высшего образования. Студентам МХПИ даже средне-специальное образование позволяет работать по специальности.

Если вы мечтали окончить престижный колледж дизайна одежды в Москве,  применять полученные знания на практике и зарабатывать этим, тогда добро пожаловать к нам!

Чему учат в колледже МХПИ (Москва): графический дизайн, дизайн одежды, дизайн среды

·       Видеть красоту привычных вещей, создавать и привносить в мир гармонию! Вы усвоите базовые знания профессии дизайнера и сможете развить творческое виденье.

·       Формулировать задачи и решать их! Вы сможете решать сложные творческие задачи в области дизайна одежды, дизайна среды и графического дизайна.

·       Искать и находить информацию, основательно проводить аналитическую работу.

·       Работать в команде и быть частью команды! Вы получите опыт участия в крупных проектах и сможете изнутри увидеть, как всё устроено.

·       Успешно и эффективно выстраивать профессиональные коммуникации, организовывать работу команды.

Обучение построено таким образом, что студенты колледжа к окончанию учебы имеют своё полноценное творческое портфолио. Что не просто станет приятным дополнением к диплому, но и усилит конкурентные позиции на рынке труда.

Колледж дизайна среды. Москва открывает перспективы!

Колледж МХПИ позволяет раскрыть свой потенциал, ведь это больше, чем художественный техникум. Москва представляет собой колоссальный культурный центр, в который стекаются молодые таланты с современным взглядом на мир, что открывает большие возможности для творчества и культурного обогащения. Здесь берут начало новые тренды и модные веяния.

У нас преподают настоящие мастера-практики, преподаватели с большим стажем работы, которые получили признание в своей сфере и умеют найти индивидуальный подход к каждому студенту.

В процессе учебы студенты колледжа дизайна МХПИ принимают активное участие в творческой жизни института – занимаются организацией рекламных кампаний, создают декорации для модных показов и концертов, а также участвуют в крупных московских выставках и конкурсах.

Подробнее о жизни студентов МХПИ можно посмотреть в разделе новостей NEWS+

Юноши и девушки 9-11 классов, для которых творчество и дизайн уже составляет неотъемлемую часть жизни – ждем вас в МХПИ!

По всем вопросам обращайтесь в приемную комиссию:
тел.:  +7(495) 921-0327; +7(495) 921-0342
newstudent@mhpi.edu.ru