Колледж дизайна МХПИ. Московский колледж дизайна для творческой молодежи России

Наш колледж дизайна объединяет амбициозных и творческих молодых людей. Студенты МХПИ – разные, но объединены общей чертой. Они четко видят свою цель и делают уверенные шаги к ней на встречу! Они стремятся сделать мир красивее и лучше. И мы помогаем им в этом.

Сотни ребят из Москвы и других городов России ежегодно выбирают колледж МХПИ, потому что хотят реализовать себя в области дизайна. Ведь наши выпускники не просто получают востребованную современную профессию. Мы даём знания и опыт, формируем дизайнерское мышление и создаем основу успешной карьеры.

Сочетание среднего образование высокого уровня с азами обучения профессии дизайнера  – одно из основных преимуществ колледжа МХПИ по сравнению с другими московскими колледжами дизайна. Кроме того, выпускники нашего колледжа зачисляются сразу на третий курс института МХПИ!

Срок обучения в колледже дизайна МХПИ составляет:

·       2 года 10 месяцев ­­на базе 11 классов

·       3 года 10 месяцев на базе 9 классов

Программа творческого вступительного испытания для поступления в колледж  направлена на выявление уровня теоретической и практической подготовки абитуриентов поступающих на  специальность 540201 «Дизайн», и их владение профессиональными знаниями и навыками по дисциплинам «Рисунок» и «Живопись».

Также вас могут заинтересовать подготовительные курсы к поступлению в колледж.

Вы искали лучшие колледжи Москвы по направлению графического дизайна, дизайна среды и дизайна одежды?

Колледж дизайна МХПИ с 1998 года занимается подготовкой молодых специалистов. Мы нашли баланс между теорией и практикой и выпускаем готовых дизайнеров, востребованных на современном рынке труда Москвы и России.

В цикл обучения входят такие столь необходимые для формирования дизайн-мышления дисциплины, как

·       дизайн-проектирование

·       основы композиции

·       основы технологических процессов

С полным расписанием занятий на 2017-2018 учебный год можно ознакомиться по ссылкам

Выглядит довольно внушительно! Но мы поможем справиться с трудностями.
Опыт преподавательского состава и подача материала позволяют «схватывать на лету» специальные дисциплины и дают надёжную базу для последующего получения высшего образования. Студентам МХПИ даже средне-специальное образование позволяет работать по специальности.

Если вы мечтали окончить престижный колледж дизайна одежды в Москве,  применять полученные знания на практике и зарабатывать этим, тогда добро пожаловать к нам!

Чему учат в колледже МХПИ (Москва): графический дизайн, дизайн одежды, дизайн среды

·       Видеть красоту привычных вещей, создавать и привносить в мир гармонию! Вы усвоите базовые знания профессии дизайнера и сможете развить творческое виденье.

·       Формулировать задачи и решать их! Вы сможете решать сложные творческие задачи в области дизайна одежды, дизайна среды и графического дизайна.

·       Искать и находить информацию, основательно проводить аналитическую работу.

·       Работать в команде и быть частью команды! Вы получите опыт участия в крупных проектах и сможете изнутри увидеть, как всё устроено.

·       Успешно и эффективно выстраивать профессиональные коммуникации, организовывать работу команды.

Обучение построено таким образом, что студенты колледжа к окончанию учебы имеют своё полноценное творческое портфолио. Что не просто станет приятным дополнением к диплому, но и усилит конкурентные позиции на рынке труда.

Колледж дизайна среды? Колледж дизайна интерьера? Москва открывает перспективы!

Колледж МХПИ позволяет раскрыть свой потенциал, ведь это больше, чем художественный техникум. Москва представляет собой колоссальный культурный центр, в который стекаются молодые таланты с современным взглядом на мир, что открывает большие возможности для творчества и культурного обогащения. Здесь берут начало новые тренды и модные веяния.

У нас преподают настоящие мастера-практики, преподаватели с большим стажем работы, которые получили признание в своей сфере и умеют найти индивидуальный подход к каждому студенту.

В процессе учебы студенты колледжа дизайна МХПИ принимают активное участие в творческой жизни института – занимаются организацией рекламных кампаний, создают декорации для модных показов и концертов, а также участвуют в крупных московских выставках и конкурсах.

Подробнее о жизни студентов МХПИ можно посмотреть в разделе новостей NEWS+

Юноши и девушки 9-11 классов, для которых творчество и дизайн уже составляет неотъемлемую часть жизни – ждем вас в МХПИ!

По всем вопросам обращайтесь в приемную комиссию:
тел.:  +7(495) 921-0327; +7(495) 921-0342
newstudent@mhpi.edu.ru