Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Институт расположен по адресу

Берсеневский переулок, дом 2, стр. 1 м. Кропоткинская

2-3 этаж

Отделение СПО — Колледж МХПИ

Колледж – это первый шаг навстречу своей будущей профессии.

Особенность нашего колледжа в том, что он является подразделением института. Учащиеся колледжа учатся в одном корпусе со студентами, у них одни и те же преподаватели, они с первых дней погружаются в креативную среду института, участвуют во всех мероприятиях МХПИ.

Колледж МХПИ реализует подготовку дизайнеров среднего профессионального образования по направлению 54.02.01 Дизайн (по отраслям) по трем профилям:

После обучения в колледже МХПИ возможно поступить сразу на 3 курс (2 года обучения) высшего образования и продолжить обучение фактически с теми же педагогами.

Обучение проходит в историческом центре Москвы на территории арт-кластера Красный Октябрь (м. Кропоткинская, Полянка), удобное расписание и расположение корпуса.

Педагогический коллектив, практически в неизменном составе, существует более 20 лет, в то же время мы активно привлекаем к преподаванию молодых специалистов, в том числе выпускников МХПИ. 75% преподавателей – кандидаты и доктора наук, члены Союза художников и дизайнеров, 20% практикующие дизайнеры.

В образовательную программу отделения СПО входят модули, дисциплины и практики, позволяющие сформировать навыки, профессиональное мышление и освоить компьютерные технологии. Среди изучаемых дисциплин:

  • разработка художественно-конструкторских проектов промышленной продукции, предметно-пространственных комплексов;
  • техническое исполнение художественно-конструкторских проектов в материале;
  • дизайн-проектирование;
  • компьютерные технологии в дизайне;
  • материаловедение;
  • история дизайна, и другие.

Срок обучения в колледже дизайна МХПИ составляет:

2 года 10 месяцев на базе 11 классов

3 года 10 месяцев на базе 9 классов

Программа творческого вступительного испытания для поступления в колледж направлена на выявление уровня художественной подготовки абитуриентов, поступающих по направлению 54.02.01 Дизайн (по отраслям), их владение рисунком, живописью, композицией. Для помощи абитуриентам по художественным дисциплинам организованы подготовительные курсы к поступлению в колледж.

В процессе учебы студенты колледжа дизайна МХПИ принимают активное участие в творческой жизни института – занимаются оформлением рекламных кампаний, создают декорации для модных показов и концертов, а также участвуют в крупных московских выставках и конкурсах. Подробнее о жизни студентов МХПИ можно посмотреть в разделе новостей NEWS.

Обучение построено таким образом, что студенты отделения СПО к окончанию учебы имеют свое полноценное творческое портфолио, что не просто станет дополнением к диплому, но и усилит конкурентные преимущества на рынке труда.

Если вы мечтали окончить престижный колледж дизайна в Москве, применять полученные знания на практике и зарабатывать этим, тогда добро пожаловать к нам!

И у нас, конечно, лучшие студенческие вечеринки в Москве!

Ежегодное посвящение в студенты 1 октября, регистрация на которое заканчивается буквально за час, Хэллоуин, новогодние вечеринки и показы, где студенты имеют возможность проявить свой креатив и фантазию. Кто хорошо учится – тот хорошо отдыхает!

Институт расположен по адресу

Берсеневский переулок, дом 2, стр. 1 м. Кропоткинская

2-3 этаж

Заявка на поступление в УВО МХПИ

Подготовительные курсы МХПИ —
ваша гарантия поступления!

Запишитесь на курсы