Студенты кафедры Графического дизайна МХПИ вновь празднуют победу!

Этим летом в 24 раз прошел Международный студенческий конкурс упаковки «Заводной Апельсин-2019» – один из лучших конкурсов в данной отрасли.

Конкурс организован журналом «Тара и упаковка» и группой компаний «Дубль В» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Национальной конфедерации упаковщиков, Ассоциации брендинговых компаний России, Союза дизайнеров России, Союза дизайнеров Москвы, Научно-образовательного и выставочного центра «Технология и дизайн упаковки». На конкурс в этом году было подано 195 работ из 29 университетов и колледжей России, Болгарии, Армении, Беларуси и Украины.

3 октября 2019 года в галерее ART-SPACE состоялось награждение победителей XXIV Международного конкурса упаковки «Заводной Апельсин-2019».
В этом году 15 студентов и выпускников кафедры Графический дизайн МХПИ представили на суд жюри свои работы. Пятеро из них стали победителями конкурса, один – почетным лауреатом.
Серебряный диплом в номинации «Упаковка для пищевой продукции» получил выпускник института 2019 года Кириленко Илья за разработку Торговой марки для ритейлера Italica.
Серебряные дипломы в номинации «Этикетки» получили студентка Опанасенко Елена за разработку Торговой марки MOVE для питьевого йогурта и выпускник колледжа 2019 года Николаев Дмитрий за разработку Торговой марки и серии этикеток для крафтового пива.
Бронзовый диплом в номинации «Упаковка для пищевой продукции» получила студентка Пигузова Кристина за разработку Торговой марки Mediterranean adventure для оливкового масла.
Бронзовый диплом в номинации «Упаковка для напитков» получила выпускница института 2019 года Владимирова Полина за разработку Дизайн-концепции торговой марки для вин новых винных регионов. Диплом лауреата конкурса в номинации «Упаковка для пищевой продукции» получила выпускница колледжа 2019 года Гранкина Юлия за разработку Торговой марки для молока «Молочная морда». Все проекты-победители были выполнены под руководством профессора кафедры Лории В.А. Почетные дипломы оргкомитета конкурса и Благодарственные письма Союза дизайнеров Москвы были вручены преподавателю Лории В.А и кафедре Графического дизайна МХПИ.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!