1 августа 2022 года Юнкера МХПИ в мемориальном парке Героев Первой Мировой войны возложили венки и цветы к монументу павших воинов в годы Первой мировой войны. Так же был отслужен молебен у часовни Преображения Господня, в память Верховного Главнокомандующего Русской императорской армии в 1914-1915 гг Великого Князя Николая Николаевича младшего и всех воинов живот свой положивших на поле брани. Юнкера МХПИ приняли участие в первом шествии Бессмертного полка героев Первой Мировой войны, с портретом юнкерши Марии Александровны Вруцевич, памятник которой студенты МХПИ установили в 2017 году.

Отец Алексей выступил с наставлениями, а студенты передали в дар Храму «Всех Святых» на Соколе живописные картины.