празднует важнейшую дату: 70 лет со Дня Великой Победы над фашизмом!

Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян. События Второй Мировой Войны отражены в творчестве многих художников, фотографов и кинематографистов. Но одним из самых запоминающихся видов искусства в те годы стала плакатная графика. За время Великой Отечественной художники создали тысячи плакатов, которые выпускались миллионными тиражами. Сегодня, спустя многие десятилетия, студенты МХПИ и ТЦ LOTTE PLAZA в знак памяти подготовили выставку, посвященную Великой Победе, где будут представлены военные плакаты, деревянные игрушки «Защитники Отечества», а также восстановленная по крупицам одежда летчиков военных лет и парадная униформа ведомств СССР времен войны, предоставленная   одной из крупнейших компаний в России в сфере оборота военного антиквариата и уникальных предметов коллекционирования-Лейбштандартом.

А для самых юных посетителей организаторы выставки подготовили различные мастер-классы на военно-историческую тему: создание голубей мира и легендарных бумажных пилоток, воссоздание писем с фронта и составление флага России из разноцветных «ладошек».
Вы сможете не только овладеть техникой по работе с композициями из бумаги, но и соприкоснуться с историей , внести свой вклад в рождение арт-объекта.

Выставка пройдет с 28 апреля по 13 мая в стенах торгового центра LOTTE PLAZA, 1-й этаж

70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Студенты МХПИ подготовили подарки ветеранам.

Эмблема празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей. Между ветвями расположена золотая надпись: «70 лет».
Эмблема может изображаться в одноцветном варианте. К 1 сентября 2013 г. федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации разместят на своих официальных сайтах в сети «Интернет» баннер с официальной эмблемой празднования 70-й годовщины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, через который пользователи смогут получить доступ к актуальным сведениям по наиболее значимым юбилейным мероприятиям.

Креативная команда МХПИ подготовила проекты армейских кисетов и свои оригинальные изделия в подарок ветеранам  Великой Отечественной войны. Официальная презентация состоится в Управлении культуры Министерства Обороны РФ.