«MENDELEEV MILE»

Теплый октябрь стал для студентов МХПИ временем физкультуры и спорта на открытом воздухе. Преподаватель кафедры ГСЭД М.Ю. Щербинин организовал команду студентов МХПИ для участия в спортивном мероприятии на территории Алёшкинского леса.
14 октября 2018 года спортсмены и группа поддержки вышли на старт в забеге с препятствиями «Менделеевская миля» в рамках фестиваля MD-Fest. Протяженность трассы составила 1 милю, что равно 1600 метров.

В мероприятии приняли участие студенты четырех вузов — всего 121 участник, в том числе 18 студентов института и колледжа МХПИ.
С первых метров студенты начали преодолевать препятствия. Первым испытанием стал бег по покрышкам — лишь на первый взгляд несложная задача.
В следующем препятствии «Белки» стояла задача перелезть через бревна или подлезть под ними.
Третье препятствие — «Колючая проволока», участники забега должны были проявить свою гибкость и пролезть под натянутой сигнальной лентой.
После несложного кантования покрышки следовало более серьёзное испытание — «Баланс» — нужно было пройти по брусу на равновесие.
На стрелковом рубеже было необходимо трижды попасть из автомата по мишени.
Следующий этап — простая тяга или перетаскивание покрышки.
Далее на пути спортсменов встретилось естественное природное препятствие — «Ров».
Следующее препятствие — «Паутина» и препятствие для сильных рук – «Стропа» — участники должны были добраться от дерева до дерева по протянутой стропе.
Аналогичное испытание для сильных ног — «Слэклайн».
Затем немного скалолазания — рукоход из «зацепов».
Самое сложное и действительно интригующее препятствие — «Фаталити».
Финальными препятствиями стали традиционный «Барьер вертикальный» и «Мини-рампа».

Победа! Студенты МХПИ успешно преодолели все препятствия!

После грандиозного испытания всем участникам организаторы забега предоставили бесплатное питание с выбором из трёх блюд.
Также в рамках фестиваля можно было поучаствовать в следующих мероприятиях:
✔ конкурсная программа «Ритмы Москвы»;
✔ площадки для выполнения норм ВФСК ГТО;
✔ мастер-классы по различным видам спорта;
✔ показательные выступления по фитнес-аэробике;
✔ соревнования по силовому многоборью;
✔ интерактивная зона для гостей.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия — Российскому химико-технологическому университету им. Д.И. Менделеева, Кафедре физического воспитания и спорта РХТУ им. Д.И. Менделеева и лично Головиной Вере Анатольевне, Администрации района Северное Тушино, Российской федерация спортивных забегов с препятствиями в лице президента Александра Миронова, Спортивно-патриотическому клубу «Титан-22», организатору MD-Fest Илье Иванову, главному судье «Менделеевской мили» Валерии Щербининой, руководству МХПИ и всем участникам забега!

02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59