Выставка МХПИ к опере «Пиковая Дама»

с 25 ноября 2013 года по 15 декабря 2013 года пройдет выставка МХПИ в театре «Новая Опера»Руководство театра «Новая Опера» обратилось к студентам МХПИ с просьбой о создании серии работ в разных жанрах :живопись, графика и арт-объекты на тему оперы «Пиковая Дама». В творческом эксперименте приняли участие старшие курсы  под руководством заведующей  кафедрой Дизайна Среды Олеси Владимировны Пустозеровой . Силами её воспитанников было созданы очень качественные интерьерные работы, которые не только украсили  зеркальное фойе театра в момент премьерного показа «Пиковой Дамы», но и приняли участие в конкурсном отборе  молодых художников, проводимом представителями из Большого театра,театра им.Станиславского и Немировича-Данченко и Винзавода(перенимаем опыт европейских театров).

Пресс-показ прошел на ура! А наша выпускница Юля Осауленко- Руководитель художественно-дизайнерской группы отдела по связям с общественностью ГБУК МТ «Новая Опера» им. Е.В. Колобова, которая замечательно поет и рисует, так же приняла участие в выставке и разработала афишу , пригласительный билет и программу знаменитой оперы. Юля сейчас активно занимается ребрендингом театра , воплощая в жизнь свою творческую идею, созданную ей в МХПИ для своего дипломного проекта.

Адрес театра Новая Опера: ул. Каретный Ряд, д. 3, стр. 2, Сад «Эрмитаж», метро «Чеховская”.

Юля Осауленко