С 25 октября по 08 ноября 2017 года ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы и при активном сотрудничестве с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы проводился II Фестиваль «ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО: ВЗГЛЯД БУДУЩИХ ГРАДОСТРОИТЕЛЕЙ».

К участию в Фестивале приглашались студенты, занимающиеся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием, осуществляющие свою деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы и других городов России.

В рамках Фестиваля был  проведен Конкурс студенческих работ в 5 номинациях, которые оценивало высокопрофессиональное жюри. Студенты колледжа МХПИ активно участвовали в мероприятиях Фестиваля.

В двух номинациях стали лауреатами и в номинации ландшафтный дизайн заняли призовое место.

Лауреат в номинации «Дворовые территории» Горчаков Владимир Дмитриевич. Руководитель — Бакалова И.В.

Лауреат в номинации «Дизайн интерьера» Филонова Дарья Андреевна. Руководитель – Вовк С.А.

Лауреат 3 премии в номинации «Деталь в экстерьере» Шевцова Виктория Александровна. Руководитель – Бакалова И.В.