для учащихся Навигацкой школы.

Художественная школа Алексея Егорова при поддержке Московского художественно-промышленного института (МХПИ) 25 января 2021 года провела художественный мастер класс для учащихся Навигацкой школы 1МКК, посвященный 320-летию со дня образования Петром I Навигацкой школы в России.
В 1701 году по указанию Петра I в Москве была открыта Школа математических и навигацких наук, в которой впервые в России была начата подготовка инженерно-технических кадров для армии и флота, специалистов для государственной службы.
На мастер классе учащиеся Навигацкой школы рисовали элементы коллективного панно, под руководством Натальи Александровны Пушкиной – руководителя проекта «Морская художественная школа». Отдельные элементы были собраны в единую композицию и торжественно установлена в холле Навигацкой школы.
Напомним, что в ноябре 2019 года студенты Московского художественно-промышленного института, под руководством кафедры художественных дисциплин расписали центральный холл училища панорамной картиной «Адмирал Нахимов »( http://www.mhpi.edu.ru/all_news/studenty-mhpi-9/ )