приняли участие в награждение Славы Зайцева ведомственной наградой МПТ.

23 апреля в Театре Мод Вячеслава Зайцева состоялась презентация заключительной капсульной коллекции мэтра российской моды Славы Зайцева в рамках финала ежегодного конкурса имени Надежды Ламановой , в котором приняли участие 24 дизайнера.  В этом году конкурс посвящен юбилею Вячеслава Михайловича. Коллекции участников оценивало профессиональное жюри деятелей модной индустрии среди которых:
1. Вячеслав Зайцев – народный художник РФ, действительный член Российской академии художеств, лауреат Государственной премии РФ, председатель жюри конкурса;
2. Егор Зайцев – дизайнер, сын Вячеслава Зайцева
3. Татьяна Михалкова – Российский общественный деятель, президент Благотворительного фонда «Русский силуэт»
4. Алла Щипакина-Ведущий искусствовед Общесоюзного дома моделей одежды «Кузнецкий мост», профессор РГГУ, член союза дизайнеров России.
5. Юлия Попова-директор по развитию бренда «Слава Зайцев»
6. Людмила Иванова – вице-президент и исполнительный директор НАИМ
7. Дмитрий Трушков – генеральный директор Mercedes-Benz Fashion Week Russia
8. Юлия Коннова – программный директор Mercedes-Benz Fashion Week Russia
9. Алла Соловская-фотохудожник
10. Елена Вышинская- главный редактор superstyle.ru

Трое обладателей Гран-при прошлых лет присутствовали в зале: победитель первого конкурса — Владимир Зубец — член жюри, Вадим Мерлис пришёл поддержать коллег, а прошлогодний победитель Михаил Манаков — участвовал в конкурсе, показав коллекцию — оммаж Славе Зайцеву.
Московский художественно-промышленный институт представляли студенты кафедры «Дизайн Костюма» Андрей Сипко и Алина Стеблинова в специально разработанных образах, ранее представленных в рамках Mercedes fashion week Russia . Образы были созданы в студентками МХПИ Макогон Юлией и Светланой Андреевой и посвящены творчеству мэтра. Студенты МХПИ совместно с Минпромторгом России и руководителем Международного фестиваля «От винта!» Викторией Соболевой поздравили Вячеслава Зайцева и вручили заслуженному дизайнеру ведомственную награду МПТ.