на конференции «Новые вызовы и профилактика наркозависимости среди молодежи и студенчества».

15 ноября 2017 года УВО «Московский художественно-промышленный институт» и СПО (колледж) МХПИ
совместно  с Отделом наркоконтроля города Москвы и  УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве провели конференцию «Новые вызовы и профилактика наркозависимости среди молодежи и студенчества».
В рамках мероприятия студентам МХПИ был показан документальный фильм на тему «Профилактики наркозависимости» затем последовала   экскурсия по территории музея” Московская молодежная антинаркотическая площадка”. Примечательно, что  разработкой и созданием экспозиционного пространства выставки занимались выпускники и студенты Московского художественно-промышленного  института (http://www.mhpi.edu.ru/all_news/interaktivnaya_moskovskaya/ ), а на открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. На площадке расположена интерактивная экспозиция, посвященная негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.

Алексей Егоров – член Общественного Совета УВД по ЦАО, ректор Московского  художественно-промышленного института сказал в своей речи, что людям, попавшим под влияние наркотиков в силу разных обстоятельств,необходимо помочь нашими общими усилиями – ведь молодежь должна развиваться и объединяться общими идеями  в плане совершенствования своей личности :это и спорт, и здоровый образ жизни, и повышение своего образовательного уровня.

Василий Царьков, лейтенант полиции,  оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО ГУ МВД России по г.Москве  обратился к молодежи со словами “о чрезвычайной важности проведения  профилактических мероприятий для борьбы с наркозависимостью среди молодежи , так как именно молодежь подвержена негативному влиянию сверстников, что увеличивает факторы риска возможности употребления запрещенных веществ.”

Студенты института остались очень довольны , проведённым мероприятием , а некоторые из них настолько впечатлилась посещением музея, что уже запланированы экскурсии для студентов старших курсов института на декабрь.
Также PR-отделом института специально для  Отдела наркоконтроля города Москвы был разработан и изготовлен  календарь на 2018 год, презентованный в рамках мероприятия.