стали участниками научной конференции

28-29 сентября 2021 студенты 1 курса бакалавриата посетили организованную Российско-итальянским учебно-научным центром РГГУ, Институтом мировой литературы им. А.М. Горького РАН и Итальянским институтом культуры в Москве международную научную конференцию «Данте в России и в мире», приуроченную 700-летию со дня смерти великого поэта и мыслителя.
В ходе дискуссии участники обсудили творчество Данте, роль его произведений в мировой и отечественной истории и культуре, влияние на современников и потомков. Доброжелательная атмосфера конференции и разъяснения преподавателя истории Александры Васильевны Ткачёвой создали условия, в которых студенты МХПИ смогли обогатить свои знания, вникнуть в суть историко-культурных особенностей эпохи Возрождения, познакомиться с новыми научными идеями, приобрести опыт межкультурного общения.
По мнению самих будущих бакалавров, мероприятие было интересным и полезным, а МХПИ заслуживает 10 звёзд из 10 возможных за неформальное решение образовательной задачи.