•COLLECTION PREMIERE MOSCOW•

В третий раз студенты МХПИ посетили крупнейшую выставку модной индустрии в Восточной Европе CPM. Ранее институт выставлялся на мероприятии в качестве образовательного стенда, студенты не только могли пообщаться с профессионалами индустрии, но и представить собственный ВУЗ с целью повышения лояльности будущих работодателей. На Collection Premiere Moscow студенты также могли встретиться с выпускниками МХПИ и из первых уст узнать о том, какого это — работать в крупном бренде. Выставка представляет байерам бренды и компании из 30 стран мира. В рамках CPM прошла серия показов — как начинающих брендов, отобранных специалистами выставки под эгидой «Designer pool», так и крупных игроков рынка. Бок о бок студенты изучали ассортимент, способы обработок изделий и деловую программу со специалистами из 50 государств. Выставка проходит дважды в год и ее посещение стало обязательным пунктом для студентов в рамках учебной программы.